来信咨询答复

当前位置:首页 > 来信咨询答复 来信咨询答复

请问2018年度会计继续教育好久可以网上学习

发布时间:2018-07-24  来源:

来源:局长信箱

问题:请问2018年度会计继续教育好久可以网上学习?

答复:您好因2017年修改《会计法》,取消会计从业资格考试后,2018年涉及会计人员继续教育工作,财政部关于印发《会计专业技术人员继续教育规定》(财会〔2018〕10号) 于2018年7月1号执行。阿坝州的会计人员继续教育在2018年8月份开始网上学习,请你关注阿坝州财政局网站。